Porsche Macan получил четырехцилиндровый мотор

Porsche Macan получил четырехцилиндровый мотор

Визуально подобную модификацию модели можно будет отличить за счет двух патрубков выпускной системы.

Почти 20 лет компания Porsche не использовала четырехцилиндровые моторы – последней моделью с „четверкой“ был спорткар 968, выпускавшийся в таком исполнении до 1995 года. Но вот немцы решили вернуться к компактным двигателям и поставили четырехцилиндровый агрегат на кроссовер Macan.

Паркетник будет оснащаться 2,0-литровым турбомотором мощностью 240 лошадиных сил (350 Нм). В паре с ним станет работать роботизированная трансмиссия PDK. Представители автопроизводителя заявляют, что такой тандем обеспечит „Макану“ разгон до „сотни“ за 6,9 секунды. Средний расход топлива составит 7,5 литра на 100 километров пути.

Визуально подобную модификацию модели можно будет отличить за счет двух патрубков выпускной системы (у всех остальных вариантов Porsche Macan четыре выхлопных трубы). В базовое оснащение машины войдут 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и двухзонный климат-контроль, а в списке опций будут фигурировать панорамная крыша, системы помощи при парковке и пневмоподвеска PASM.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]