Kia и Hyundai покажут в Париже новые хэтчбеки

Kia и Hyundai покажут в Париже новые хэтчбеки

Два южнокорейских автопроизводителя – Kia и Hyundai – намерены представить на парижской выставке пару новых стильных хэтчбеков.

Автомобили будут использовать платформу Kia cee’d и Hyundai i30, которые, в свою очередь, получили в этом году редизайн и обрели вариации хэтчбек и универсал. В Париже публика сможет познакомиться со спортивными трёхдверными моделями: Kia pro_cee’d, а также с новым Hyundai i30 о трёх дверях. Несмотря на наследственность, автомобили будут значительно отличаться. Модель Kia обладает более острыми чертами, своей фирменной решёткой радиатора и широкой кормой. Будет предложено четыре разных двигателя – два бензиновых и два дизельных, которые также обретёт и пятидверная версия.

В то время как появление трёхдверной версии cee’d обусловлено и имеет некий смысл, то новому автомобилю Hyundai придётся столкнуться с конкуренцией в лице модели Veloster. Преимуществами нового i30 являются разнообразный выбор силовых агрегатов, а также более классическая внешность по сравнению всё с тем же Veloster.