Nissan Juke-R за $650 тысяч

Nissan Juke-R за $650 тысяч

Японский автопроизводитель Nissan создал модель Juke-R, установив на него ценник практически в 650 тыс. дол.

Японский автопроизводитель Nissan создал модель Juke-R, установив на него ценник практически в 650 тыс., что разрушает всяческие надежды на владение оным. Однако как поступить, когда вас терзает жгучее и непреодолимое желание? Конечно же, создать свой собственный Juke-R.

Именно таким путем решили пойти ребята из российского кузовного ателье Shpilli Villi Engineering, создав практически копию автомобиля Juke-R. Модель может похвастаться наличием под своим капотом 6-цилиндрового двигателя объемом 3.8 л от GT-R, который был оснащен парой турбонаддувов HKS. После этого двигатель стал способен произвести более 700 лошадиных сил на стандартном топливе и более 800 – на бензине с октановым числом 109.

Также этот автомобиль отличается белым окрасом кузова – в отличие от оригинального Juke-R, монструозно широкими арками, а также парными патрубками выхлопа. Несмотря на то, что компания не предоставила снимков автомобиля, согласно сообщениям, можно судить, что салон авто – полная интерпретация GT-R, включая приборную панель.