Новый BMW X3 выйдет в 2017 году

Автор
Новый BMW X3 выйдет в 2017 году

Компания BMW выпустит кроссовер X3 следующего поколения в 2017 году.

Об этом пишет немецкое издание Autobild, которому также удалось раздобыть некоторые подробности о новинке. В частности, сообщается, что машина будет построена на модульной платформе, которая также ляжет в основу купе-кроссовера X4 новой генерации (его выход ожидается в июле 2018 года).

Гамма силовых агрегатов будет включать уже знакомые четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, однако мощность этих моторов будет увеличена, по меньшей мере, на 15 лошадиных сил. При этом автомобиль, предположительно, также будет предлагаться в версии M40i с рядной твин-турбо „шестеркой“ мощностью 360 лошадиных сил. „Заряженный“ X3 M будет 422-сильным.

Кроме того, в Autobild утверждают, что паркетник обзаведется „подключаемой“ гибридной силовой установкой с 245-сильной двухлитровой „четверкой“ и 95-сильным электромотором. Суммарная отдача системы составит 300 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Как ожидается, в среднем гибридный кроссовер будет потреблять 3,8 литра топлива на 100 километров пути. Исключительно на электротяге он сможет проехать до 50 километров.