Автомобиль с функцией автоматической парковки представлен в Японии

Автомобиль с функцией автоматической парковки представлен в Японии

Японский автоконцерн "Ниссан" (Nissan Motor Co.) представил на своем стенде новую модель электромобиля "NSC-2015".

Новинки рынка компьютерных гаджетов и достижения в области "зеленых" технологий представлены на крупнейшей в Азии выставке технологий "CEATEC", которая открылась сегодня в центре "Макухари-мессе" в пригороде Токио.

Японский автоконцерн "Ниссан" (Nissan Motor Co) представил на своем стенде новую модель электромобиля "NSC-2015", который оснащен функцией автоматической парковки. С помощью 4-х камер машина способна найти свободное место на заполненной автостоянке и самостоятельно занять его. Следить за действиями своего электромобиля его владелец может с помощью смартфона.

Крупнейший японский мобильный оператор "Эн-ти-ти Докомо" (NTT Docomo Inc.) представляет на "CEATEC" новую технологию для планшетных компьютеров, которая позволяет управлять ими с помощью взгляда. 2 специальные камеры, установленные на планштете, следят за движениями зрачков пользователя и реагируют в буквальном смысле на его желания, например, прокрутить вниз страницу в интернет- браузере.

Среди других примечательных экспонатов выставки - прозрачная солнечная батарея от "Шарп" (Sharp Corp.), которую можно установить прямо на окна здания, огромный 84-дюймовый дисплей от "Сони" (Sony Corp.) и новые системы, позволяющие одновременно и подзаряжать электромобили от обычной домашней розетки, и наоборот - снабжать дом электричеством от батареи автомобиля.

"CEATEC" является крупнейшей выставкой технологий в Азии и проходит с 2000 года. В нынешнем году в ней принимают участие 624 компании со всего мира. Выставка продлится 5 дней, в течение которых организаторы планируют привлечь около 200 тыс посетителей.