Audi готовит очередное пополнение в семействе

Audi готовит очередное пополнение в семействе

В сети появилась информация о том, что немецкий концерн решил "осемейнить" хэтчбек Audi A3 и превратить его в семейный компактвэн.

Сегмент компактвэнов премиум-класса привлекает все больше внимания со стороны автопроизводителей, так что Mercedes B-class, по всей видимости, скоро придется потесниться. Помимо Audi, о конкуренте модели Штутгартского концерна давно подумывает и BMW: у них уже есть концепт BMW Concept Active Tourer (1 GT), который должен пойти в серию в 2014 году.

В основу ляжет все та же модульная платформа MQB от Volkswagen. По габаритам модель будет на 200мм длиннее хэтчбека. Также ходят слухи, что подобный минивэн появится и в старшем семействе Audi, модели A4, а его отличительной особенностью станут семь посадочных мест в салоне.

Как сообщил изданию Auto Express директор Audi по техническому развитию Вольфганг Дюрхаймер, "в модельном ряду Audi есть место практичным семейным автомобилям. Но они должны оставаться стильными, как и все модели Audi".

Ожидается, что очередная вариация на тему A3 будет представлена в следующем году и дополнит семейство, которое уже представлено трех-и пятидверными хэтчбеками, седаном и кабриолетом.