Рейтинг автопродаж в Украине определил нового лидера

Рейтинг автопродаж в Украине определил нового лидера

Рейтинг продаж новых автомобилей по финансовым показателям за первое полугодие 2012 года вывел на І место марку Toyota.

За это время автомобилей Toyota было продано в Украине более, чем на 200 млн евро. Средняя стоимость одного автомобиля составила больше 30 тысяч евро. Об этом сообщает информационно-аналитическая компания AUTO-Consulting.

"Ситуация на автомобильном рынке в Украине с точки зрения финансов меняется стремительно. Даже те марки, которые, по данным AUTO-Consulting, являются лидерами по числу продаж, нередко уступают конкурентам в финансовом рейтинге. То есть, по совокупной стоимости проданных автомобилей, им принадлежит меньшая доля рынка, чем по количеству реализованных авто. А настоящий лидер рынка, который зарабатывает больше всего, остается в тени. К примеру, в рейтинге количества продаж Toyota занимает 6 место", - объясняют в AUTO-Consulting.

Специалисты компании обращают внимание: лидер по объему продаж новых автомобилей за первое полугодие 2012 года - марка Hyundai, в финансовом рейтинге AUTO-Consulting оказалась лишь на 3-ем месте. Оказывается, что среднестатистическая цена одного проданного в Украине Hyundai составляет чуть больше 15 тыс. евро, что ниже средней цены всех проданных автомобилей в Украине (17,5 тыс. евро).

В исследовании AUTO-Consulting также отмечается, что теперь в Украине два лидера продаж. Один - марка Hyundai - по объемам продаж, второй - марка Toyota - по финансовым показателям.