Land Rover объявил о скором выпуске длиннобазной версии Range Rover

Land Rover объявил о скором выпуске длиннобазной версии Range Rover

Последний раз подобный проект британцы выпускали 22 года назад.

В продажу Range Rover с приставкой LWB поступит уже в марте следующего года, а его презентация пройдет одновременно в Лос-Анджелесе и Гуаньчжоу в ноябре. Длиннобазная версия получит эксклюзивную топовую комплектацию Autobiography Black, которая не будет доступна для "обычных" моделей Range Rover.

Длина внедорожника составит 5,2 метра, и это будет самый дорогой Range Rover, когда-либо появлявшийся в продаже, - в Великобритании он будет стоить 140 000 фунтов, или около 165 000 евро, а гибридная версия в топовой комплектации будет еще на 15 000 евро дороже.

В британской компании говорят, что в Range Rover LWB появилось 14 лишних сантиметров для ног задних пассажиров. Задний ряд по желанию клиента будет представлять собой либо цельный комфортабельный диван, либо два раздельных кресла. В обоих случаях спинка может отклоняться на 17 градусов. В стандартное оснащение входят шторки с электроприводом и панорамная крыша. Кстати, комплектаций будет всего две - Autobiography и Autobiography Black, причем последняя позволит модели конкурировать с седанами Bentley и топовым Mercedes S-class.

Задние пассажиры получат мониторы диагональю 10,2 дюйма, выдвижные столики и сразу 18 разных регулировок кресел, не говоря уже об эксклюзивной качественной отделке салона.