Subaru привезет в Токио три новых концепт-кара

Автор
Subaru привезет в Токио три новых концепт-кара

Компания Subaru объявила о том, что в рамках ноябрьского автошоу в Токио она представит сразу три новых концепт-кара.

Два из них будут представлять собой кроссоверы. Так, модель Cross Sport является прототипом компактного паркетника, достигающего в длину 4300 миллиметров, а автомобиль с говорящим названием Crossover 7 покажет «субаровское» видение семиместного SUV.

Третья новинка – спортивный универсал LEVORG. Имя машины образовано за счет слияния английских слов «legacy» («наследие»), «revolution» (перевод, по сути, не нужен) и «touring» (это слово обычно используется для обозначения универсалов). Уже известно, что в силовую установку автомобиля входит новый 1,6-литровый «оппозитник» с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Кроме того, LEVORG получит систему безопасности EyeSight следующего поколения, которая призвана защитить машину от столкновения в городе и в случае необходимости может замедлить автомобиль до полной остановки или подкорректировать траекторию его движения.

В отношении модели LEVORG уже имеются планы по серийному производству. Товарный универсал должен выйти на японский рынок в 2014 году.