Азаров уверен: 2014-й будет годом стабильности и развития

Автор
Азаров уверен: 2014-й будет годом стабильности и развития

2014-й будет годом стабильности и развития - Азаров.

Украина имеет все необходимое для стабильности и развития в нынешнем году. Однако страна сможет развиваться, если украинское общество консолидируется. Так считает премьер-министр Украины. Об этом Азаров заявил в ходе открытия заседания Кабмина. 

"У нас есть все, чтобы 2014-й стал годом стабильности и развития. При условии консолидации общества именно на таких целях 2014 год будет годом стабильных цен, устойчивого валютного курса, поступательного повышения зарплат и пенсий, а также всех доплат бюджетникам за качество и объем работы", - отметил Николай Азаров, открывая заседание Правительства 9 января. Премьер убежден, что текущий год может стать переломным для кардинальной модернизации государства. 

"Либо мы бесповоротно станем на путь кардинальной модернизации экономики, либо утонем во внутриполитических спорах", - сказал премьер. Он отметил, что экономика, где промышленность опирается на оборудование, 75% которого является физически и морально изношенным, не имеет перспективы. 

По словам Николая Азарова, подготовленный Правительством проект госбюджета на текущий год является "максимально взвешенным, реалистичным, созданным для народа Украины". Премьер-министр заявил, что на следующей неделе представители Кабмина должны работать с народными депутатами, чтобы убедить их в том, что бюджет – главный залог экономического развития страны в 2014 году.

[news id="1018197"]