В Украине зарегистрированы доходы около 50 миллионеров

В Украине зарегистрированы доходы около 50 миллионеров

С начала текущего года около 16 тысяч украинцев задекларировали 1,5 млрд гривен доходов, которые они получили в прошедшем году.

 49 человек получили доходы на сумму свыше 1 миллион гривен. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства доходов.

Как отметили в Миндоходов, для всех граждан созданы условия для того, чтобы можно было декларировать доходы без лишних хлопот. "Специалисты Миндоходов оказывают помощь в заполнении деклараций, консультируют по уплате налога или получения налоговой скидки… также проводят и выездные консультации на крупных предприятиях и в отдаленных районах", - заявили в министерстве. Также функционирует сервис "Декларирование он-лайн", где можно заполнить и отправить декларацию о доходах через Интернет.

По информации Миндоходов, благодаря этим новшествам в 2013 году число поданных деклараций увеличилось по сравнению с 2012 годом на 7%, а общая сумма задекларированных доходов - на 27%. Для пользования сервисом плательщик должен иметь электронный ключ цифровой подписи и необходимое программное обеспечение.

Министерство доходов и сборов страны призвало граждан вовремя задекларировать доходы. Для получения налоговой скидки годовые декларации о доходах и имущественном состоянии можно подавать на протяжении всего нынешнего года. К примеру, по итогам декларационной кампании в 2013 году декларации на налоговую скидку предоставили 198,3 тыс. украинцев. Им возместили 214,3 млн гривен.

[news id="1072844"]