Российские кредиты более выгодны для Украины

Российские кредиты более выгодны для Украины

Кандидат экономических наук Виктор Лисицкий заявил, что на данный момент Украине нужно пытаться реинтегрировать экономику с РФ.

Российский кредит, предоставленный Украине, является более выгоден для экономики Украины, чем кредит от МВФ. Такое мнение кандидат экономических наук Виктор Лисицкий объяснил тем, что российские кредиты можно направлять на модернизацию украинских предприятий.

В свою очередь, средства Международного Валютного Фонда идут, как заявил Лисицкий, на экстренную помощь экономике страны. Об этом эксперт Виктор Лисицкий сказал во время пресс-конференции. 

"Я склоняюсь к тому, что нужно тянуться к российским кредитам. Эти кредиты должны быть не для "затыкания дыр" в бюджете. Они должны быть направлены на внесение изменений в наши производственные мощности", - отметил Лисицкий. По его мнению, кредит, предоставляемый Международным Валютным Фондом, предусматривает экстренное "вливание" в экономику Украины с целью ее спасения.

В.Лисицкий заявил, что на данный момент Украине нужно пытаться реинтегрировать экономику с РФ, поскольку экономики государств ранее были связаны довольно тесно.

[news id="1088663"]