Украинские танки "Оплот" доставили в Таиланд

Автор
Украинские танки "Оплот" доставили в Таиланд

Украинские танки "Оплот" изготовлены на государственном предприятии "Завод имени В.А.Малышева".

Первую партию танков "Оплот" украинского производства уже доставили в Королевство Таиланд. В частности, в страну прибыло пять украинских танков, произведенных в Харькове. Как сообщают в пресс-службе компании "Укрспецэкспорт", танки отечественного производства доставили в таиландский порт Саттахип.

Отметим, что украинские танки изготовлены на государственном предприятии "Завод имени В.А.Малышева". В таиландском порту Саттахип танки были разгружены и отправлены к месту, где будут проводиться приемо-сдаточные испытания. После приема танков Таиландом танки официально будут считать окончательно сданными. 

Отметим, что в ноябре прошедшего года представителями "Укрспецэкспорта" и армии Таиланда в Харькове был подписан акт технического приема первой партии украинских танков.

Поставляется первая партия отечественных танков "Оплот" в рамках реализации контракта, который заключен в сентябре 2011 г. между "Укрспецэкспортом" и Королевской Тайской армией относительно поставки в Таиланд 49 боевых танков "Оплот", а также машин поддержки. Общая стоимость контракта - более 200 миллионов долларов.

[news id="1088958"]