На украинских шахтах на 10% уменьшилось количество травматизма

Автор
На украинских шахтах на 10% уменьшилось количество травматизма

Об этом говорится в отчете Минэнергоугля по развитию угольной промышленности.

В январе текущего года на украинских шахтах на 10% уменьшилось количество производственного травматизма по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Об этом говорится в отчете Минэнергоугля по развитию угольной промышленности. Всего за январь текущего года на государственных предприятиях угольной отрасли допущено 122 случая общего производственного травматизма.

Всего в течение 2013 года количество производственного травматизма уменьшилось на 13%.
Напомним, в прошлом году на шахтах Макеевки показатели производственного травматизма снизились на 8,9%.

Как ранее сообщал УНН, на шахте “Холодная Балка” Государственного предприятия “Макеевуголь” (Донецкая область) ввели в эксплуатацию Унифицированную телекоммуникационную систему диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС). Это третья по счету шахта ГП “Макеевуголь”, которая оборудована системой УТАС и с сегодняшнего дня 33-я из всех украинских шахт.

Справка: Главной целью и назначением систем УТАС (Унифицированные телекоммуникационные системы диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами) является предотвращение на угольных предприятиях взрывов, пожаров, аварий, в том числе с групповыми несчастными случаями.