Бойко: Ситуация с дефицитом бензина на АЗС будет решена в ближайшее время

Автор
Бойко: Ситуация с дефицитом бензина на АЗС будет решена в ближайшее время

Бойко обещает, что перебоев с поставкой нефтепродуктов не будет, ситуация с дефицитом бензина на АЗС будет решена в ближайшее время.

Перебоев с поставкой нефтепродуктов не будет, заверяет и.о. вице-премьера Украины Юрий Бойко. "Запасов нефтепродуктов на сегодня достаточно для обеспечения спроса более чем в течение трех недель потребления: около 200 тыс. тонн бензина и 400 тыс. тонн дизеля. Главные трейдеры подтвердили свою готовность полностью обеспечить рынок топливом", - цитирует Ю.Бойко его пресс-служба.

Он отметил, что возникновение дефицита топлива на некоторых АЗС было вызвано наличием пробок на главных автомагистралях и невозможностью своевременной доставки нефтепродуктов. "Ситуация будет решена в ближайшее время. Обращаюсь ко всем владельцам авто с просьбой не создавать избыточного ажиотажа на АЗС", - сказал он.

Ю.Бойко также обратился к представителям Государственной автомобильной инспекции Украины с просьбой максимально способствовать прохождению бензовозов через закупоренные участки автодорог.

[news id="1129910"]