В "Батькивщине" рассказали, где возьмут деньги на финансирование армии

В "Батькивщине" рассказали, где возьмут деньги на финансирование армии

Нардеп от "Батькивщине" пояснил, откуда возьмут деньги на финансирование армии.

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Пышный рассказал, откуда нашлись и найдутся средства на финансирование армии. Об этом он сказал эфире Громадського ТВ. "ВР Украины приняла решение о перераспределении, внесении изменения в закон о государственном бюджете относительно необходимости полного необходимого финансового материально-технического обеспечения ВСУ в тех условиях, в которых мы сейчас находимся. Произошло перераспределение", - сказал он.

По словам нардепа, сегодня на фракции обсуждался вопрос о возможных вариантах так называемого целевого займа, который будет направлен на финансовую поддержку украинской армии. Он отметил, что финансирование армии должно быть одним из приоритетов. "Сейчас готовятся системные изменения в украинский закон о государственном бюджете на 2014 год... Происходит рассмотрение и подготовка программ по сокращению бюджетного финансирования, но армия в этих условиях - это один из приоритетов. Мы полностью на 100% обеспечим весь необходимый объем финансирования", - пояснил А.Пышный.

Он отметил, что в этих условиях будет уменьшено финансирование милиции, а армии - увеличено. "МВД, Генпрокуратура за последние 3 года удвоили свои бюджеты финансирования... Безусловно, есть из чего перераспределять", - добавил парламентарий.

[news id="1155771"]