Пенсии в марте профинансированы на 64% от общего объема выплат

Пенсии в марте профинансированы на 64% от общего объема выплат

Финансирование пенсий украинским пенсионерам в марте составляет 64 %.

Финансирование пенсий украинским пенсионерам в марте составляет 64 %. Министерство социальной политики сообщает, что объем средств направленных на финансирование пенсий составил около 14 млрд грн.

 Также министерство отметило, что выделенные средства уже направлены в регионы, выплаты буду осуществляться по графику. График выплат по всей стране с 4 по 25 марта. В Автономную Республику Крым и Севастополь также были направлены средства для пенсионных выплат. 

В течении сегодняшнего дня было перечислено около 46 млн грн. Полная норма запланированных выплат на март составляет 21 млрд грн. 

Что касается социальной помощи, то выплаты осуществляются в полном объеме. Министр социальной политики Людмила Денисова 11 марта сообщила, что объем финансирования социальной помощи с нужных 3,9 млрд грн составил 3,4 млрд грн. 

Л. Динисова подчеркнула, что крымские пенсионеры должны получать пенсионные выплаты по графику, но местная власть может этому помешать, чтобы начался очередной скандал. 

По информации с Министерства социальной политики в Украине около 14 млн человек, которые получают пенсии и денежную помощь. На 1 января 2014 года средняя пенсия украинского гражданина составляет 1 тысяча 526 грн.

[news id="1155635"]