Бондаренко надеется, что Киев избежит дефолта

Бондаренко надеется, что Киев избежит дефолта

В КГГА надеются, что столица избежит дефолта при помощи международных финансовых организаций.

По словам руководителя Киевской городской госадминистрации, одна из серьезных проблем Киева – это предыдущие займы, из-за которых город находится на грани дефолта.

"Сотню с лишним миллионов гривен мы должны выплатить в этом месяце", - сказал руководитель Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко представителям прессы 20 марта. Политик посетовал, что из-за долгов в Киев едут разбираться представители ЕБРР и других финансовых структур, которые Киеву дали деньги, но город эти средства "непорядочно не возвращает".

Чтобы как-нибудь смягчить визит кредиторов, Бондаренко намерен обсудить ситуацию с правительством. "Потому я и еду к министру – сказать: выручайте нас, потому что это не только наш авторитет, но и ваш", - сказал глава КГГА.

Руководитель КГГА надеется, что Киеву, несмотря на долги, удастся избежать дефолта. Аргументы Бондаренко вовсе не экономические, а "романтические": "Вся надежда на то, что мы популярны с точки зрения революционных событий, и что нам помогут…", - сказал он.

[news id="1185546"]