Правительство Украины готово к проведению экономических реформ

Правительство Украины готово к проведению экономических реформ

При проведении экономических реформ в Украине Правительство страны будет использовать опыт Германии.

Сегодня экономика Украины не просто в сложном, а в критическом состоянии. Для того, что бы стимулировать ее рост необходимо создать в стране благоприятный инвестиционный климат. Именно в этом направлении и собирается двигаться дальше первый заместитель министра Анатолий Максюта.

Чиновник рассказал, что собирается использовать в Украине немецкий опыт проведения экономических реформ. Коллеги из Германии составили ряд рекомендаций для Украины. Для того, что бы привлечь в Украину инвесторов нужно побороть коррупцию и бюрократизм, привести в порядок бухгалтерский учет, налогообложение, трудовое и антимонопольное законодательство.

Анатолий Максюта выразил благодарность немецкой консультативной группе за рекомендации и пообещал использовать из в реформировании. "Мы сейчас очень решительно настроены на перемены, поэтому ваши наработки будут чрезвычайно своевременные и полезные",- заверил специалистов Максюта. Немецкие эксперты понимают сложность и отмечают, что в одночасье провести все реформы вряд ли получиться и предложили свои услуги и в будущем.

[news id="1181111"]