Эштон: Подписание ЗСТ Украины с ЕС положительно повлияет на экономику РФ

Автор
Эштон: Подписание ЗСТ Украины с ЕС положительно повлияет на экономику РФ

ЗСТ между ЕС и Украиной будет иметь только положительный эффект для экономики России - Кетрин Эштон.

Запланированное к подписанию соглашение о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной в рамках соглашения об ассоциации будет иметь только положительный эффект для российской экономики. Об этом в Брюсселе заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон после неформальной встречи министров иностранных дел ЕС, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Она также констатировала, что Евросоюз, как и раньше, единый в своей реакции на угрозу украинскому суверенитету.

"Я могу напомнить всем, что мы остаемся едиными в нашей преданности действовать вместе, чтобы реагировать на угрозу украинскому суверенитету и стабильности", - заявила Кэтрин Эштон в субботу, 5 апреля, в Афинах на пресс-конференции. По ее словам, украинский вопрос снова был одним из главных в повестке дня.

При этом она подчеркнула важность продолжения политического диалога. "Мы будем продолжать наш диалог с Россией, с украинскими коллегами и США", - сказала она, особо отметив необходимость со стороны России деэскалации ситуации. Кроме того, верховный представитель ЕС вновь отметила, что Европейская комиссия "говорила России о содержании соглашений ЕС с другими странами".

 [news id="913059"]