Байден намерен обсудить с властью Украины перспективы укрепления экономики

Байден намерен обсудить с властью Украины перспективы укрепления экономики

Дж.Байден обсудит с правительством Украины перспективы укрепления экономики - Дж.Пайетт.

Вице-президент США Джо Байден, который посетит Украину 22 апреля намерен обсудить с украинским правительством перспективы укрепления украинской экономики. Об этом на своей странице в twitter написал посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает УНН.

"Вице-президент поедет в Киев для встреч с руководителями правительства и членами гражданского общества во вторник, 22 апреля. Вице-президент подчеркнет твердую поддержку США по единой, демократической Украине, которая делает свой собственный выбор своей дальнейшей судьбы. Во время пребывания в Киеве вице-президент будет проводить консультации с государственными чиновниками относительно усилий международного сообщества по содействию стабилизации и укрепления украинской экономики и помощи Украине в продвижении вперед с конституционной реформой, децентрализацией власти, антикоррупционными усилиями и в проведении свободных и справедливых президентских выборов 25 мая", - написал Дж.Пайетт.

Дж.Байден также встретится с представителями различных слоев украинского общества, чтобы углубить партнерство и взаимопонимание между США и Украиной.

"Вице-президент обсудит последние события в Восточной Украине, где пророссийские сепаратисты, видимо, при поддержке Москвы, по-прежнему принимают участие в организованной кампании подстрекательства и саботуировании, чтобы дестабилизировать украинское государство. Кроме того, вице-президент будет проводить консультации о последних шагах по укреплению краткосрочной и долгосрочной энергетической безопасности Украины. Вице-президент также встретится с различными слоями украинского народа, чтобы услышать их устремления и чтобы углубить партнерство между Соединенными Штатами и Украиной", - сообщил Дж.Пайетт.

Напомним, вчера сообщалось, что Джо Байден посетит Украину 22 апреля с официальным визитом.

[news id="1208535"]