Налоговые поступления в Киеве увеличились

Автор
Налоговые поступления в Киеве увеличились

Налоговые поступления в столице по сравнению с предыдущим годом незначительно увеличились.

Налоговые поступления в Киеве за прошедший квартал увеличились на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, сообщил начальник Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве Вячеслав Бусарев.

"За 3 месяца в местный бюджет обеспечено поступление 2,116 млрд грн платежей. Это почти на 5% больше, чем в соответствующий период прошлого года. Бюджет дополнительно получил 107 млн грн", - цитирует В.Бусарева пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По его словам, представители бизнес - среды Киева, несмотря на сложную ситуацию в стране, продолжают выполнять свои налоговые обязательства и платить необходимые налоги.

Глава КГГА Владимир Бондаренко подчеркнул, что в сложное для страны время столица должна показать пример всем регионам страны и убедить в единстве и неделимости взглядов украинцев.

По его словам, для выполнения социальных программ Киева и стабильной выплаты зарплат работникам бюджетной сферы налоговые поступления в столице должны быть значительно большими. Среди направлений, на которых следует сосредоточить внимание местных властей и контролирующих органов - два бюджетообразующих налога: налог на доходы физлиц и плата за землю.

[news id="1226777"]