Кабмин определил 10 городов, в которых будет улучшена инфраструктура

Кабмин определил 10 городов, в которых будет улучшена инфраструктура

Кабмин определил 10 городов, в которых будет улучшена инфраструктура в рамках программы сотрудничества с Всемирным банком.

В среду состоялось заседание правительства, в ходе которого были определены 10 городов, которые станут участниками программы по вопросам обращения с твердыми бытовыми отходами и улучшения качества питьевой воды. Владимир Гройсман, вице-премьер-министр по вопросам регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в своем обращении к прессе проинформировал, что программа улучшения инфраструктуры городов будет осуществляться в рамках сотрудничества со Всемирным банком.

По словам вице-премьер-министра, правительство Украины уже определило 10 городов, которые примут участие в программе. В рамках программы качество питьевой воды будет улучшаться в Кировограде, Донецке, Житомире, Коломые, Краматорске, Ивано-Франковске, Тернополе и Киеве. Инфраструктура обращения с твердыми бытовыми отходами будет улучшена в Харькове.

Всемирный банк в рамках программы намерен выделить $350 млн и проценты по всем займам составят 0,7%, подчеркнул Гройсман.

[news id="1244869"]