Арбузов и Колобов прилетели в США поговорить с МВФ о кредитах

Автор
Арбузов и Колобов прилетели в США поговорить с МВФ о кредитах

Арбузов и Колобов прилетели в США поговорить с МВФ о кредитах и ​​инвестициях.

Украинская делегация во главе с председателем Национального банка Украины Сергеем Арбузовым прибыла с рабочим визитом в США. Во время визита планируются встречи членов украинской делегации с высокопоставленными лицами министерства финансов США, Международного валютного фонда. Об этом УНН сообщили в пресс-службе НБУ.

В состав делегации входят Министр финансов Юрий Колобов, Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, Министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий, председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко, председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник, председатель правления "Укрэксимбанк" Николай Удовиченко, другие официальные лица.

По информации НБУ, во время визита, который продлится с 18 по 22 сентября, планируются встречи членов украинской делегации с высокопоставленными лицами Министерства финансов США, Международного валютного фонда, Всемирного банка, Министерства по вопросам фермерства и зарубежной сельскохозяйственной службы США, государственного Департамента по энергетике, Комитета энергетики и торговли Конгресса США.

"Также запланированы переговоры с руководством Министерства энергетики США и представителями государственного Департамента США, ведущих американских корпораций и бизнес-ассоциаций. Главные цели визита - проведение рабочих консультаций с целью расширения торгово-экономического сотрудничества между Украиной и США, обсуждение новых совместных инвестиционных проектов. В рамках запланированных встреч с представителями американских предпринимательских и инвестиционно-финансовых кругов будут обсуждаться вопросы состояния и перспектив развития торгово-экономических отношений между Украиной и США", - говорится в сообщении.