Шлапак призвал мир участвовать в развитии Украины

Шлапак призвал мир участвовать в развитии Украины

Александр Шлапак призвал мировое сообщество присоединиться к строительству и развитию экономики Украины.

Министр финансов Украины Александр Шлапак в интервью журналу Euromoney призвал мировое сообщество присоединиться к строительству и развитию экономики Украины, передает "Укринформ". Об этом говорится в его интервью журналу Euromoney, сообщает официальный сайт Министерства финансов.

Во время встречи с корреспондентом журнала Эриком Эллисом министр подчеркнул инвестиционную привлекательность Украины. Украина имеет значительный потенциал благодаря географическому расположению и социально-экономическому разнообразию регионов.

Большая территория, умеренно-континентальный климат, ресурсы и рельеф - это природные факторы. Сельскохозяйственное назначение имеют 60,5 процента всех земель. Этот фактор вместе с плодородием почв делает большинство регионов привлекательными для агроинвестиций.

Транзитные пути, в том числе международные, а также близость к центрам экономической активности, в частности, в более развитых областях или государствах в значительной мере увеличивают инвестиционную привлекательность каждого конкретного региона, ведь в экономическом плане это означает близость к рынкам сбыта, близость к поставщикам, близость к научным центрам и высококвалифицированному кадровому потенциалу. «Я убежден , что Украина очень интересна и открыта для инвесторов», - подытожил министр.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]