Миллер: Пока данных о несанкционированном отборе газа Украиной нет

Миллер: Пока данных о несанкционированном отборе газа Украиной нет

Пока данных о несанкционированном отборе газа Украиной нет - Миллер

Перевод Украины на режим поставок по предоплате пока не сказался на поставках газа на юг Европы.

"Прошло буквально еще 5 часов. Никаких проблем на выходе еще не могло случиться. Мы будем фиксировать ситуацию в суточном режиме. Конечно, мы можем фиксировать ситуацию с транзитом и в более оперативном режиме. Чисто физически не могло произойти что-то такое что заслуживало внимания и фиксировать это как несанкционированный отбор", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"На сегодняшний день заявка транзитом через Украину составляет чуть больше 185 млн кубометров", - добавил А.Миллер.

По данным словацкого транспортного оператора eustream, по ужгородскому коридору номинация на понедельник составляет 107,528 млн кубометров, а прогноз прокачки составляет 107,652 млн кубометров.

"Если будем фиксировать, что газ остается на территории Украины, будем увеличивать поставки по "Северному потоку", "Ямалу-Европе". В компании "Газпром" (MOEX: GAZP) начал работу оперативный штаб, который будет заседать ежедневно", - сообщил А.Миллер.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]