Казначейство блокирует свыше 6 млн грн, которые собраны на нужды батальона

Казначейство блокирует свыше 6 млн грн, которые собраны на нужды батальона

Казначейство блокирует свыше 6 млн грн, которые собрали прикарпатцы на нужды территориального батальона.

Казначейство блокирует свыше 6 млн грн, которые собрали жители Прикарпатья на нужды пятого территориального батальона Ивано-Франковского областного Совета обороны.

Об этом сообщили в Западном медиа-центре МОУ, ссылаясь на информацию депутата Ивано-Франковского облсовета Василия Поповича.

"Прикарпатцы собрали свыше 6 миллионов гривень для нужд батальона территориальной обороны. Однако все эти средства просто заблокированы казначейством. С этими деньгами мы зашли в тупик. С одной стороны деньги есть, с другой - казначейство блокирует их использование", - отметил Василий Попович на встрече с батальоном.

Он заметил, что депутаты облсовета ищут решение, как разблокировать средства и направить их на нужды военных.

Известно, что почти 2,5 млн грн областной военный комиссариат возвратил на счета областного Совета обороны из-за затягивания договорных процедур для приобретения необходимых средств защиты территориального батальона. Областной Совет обороны создал Центр быстрого реагирования для оперативного решения таких проблем.

Ранее областной Совет обороны не отпустил пятый территориальный батальон Прикарпатья в зону боевых действий из-за отсутствия бронежилетов и касок у бойцов батальона. Генштаб отсрочил приказ о прибытии тербатальона в зону АТО. Ожидают, что батальон Прикарпатья отправится на выполнение боевого задания 20 июня.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]