Украина продолжает считать неприемлемыми ценовые предложения "Газпрома"

Автор
Украина продолжает считать неприемлемыми ценовые предложения "Газпрома"

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан прокомментировал действия российской стороны относительно газовых договоренностей.

Не смотря на то, что украинская сторона полностью покрыла задолженность за поставки газа. Москва предлагает новую, завышенную цену за куб.м. По словам министра, Россия не заинтересована в быстром разрешении данной проблемы. Согласно сообщению министра энергетики РФ Александра Новака, Россия не намеренна изменить свое предложение и условия о возобновлении поставок газа в Украину.

За газ, поставленный в первом квартале текущего года Украина, осуществив платеж в сумме 786,4 млн. долл. Не смотря на ликвидацию задолженности, российская сторона предлагает новую цену за газ. Это предложение содержит цену в 385 долл. за 1000 куб. м. газа.

Продан сообщил, что такое предложение не имеет логического смысла. "Не только украинская сторона, но и представители Еврокомиссии признают эту цену не рыночной и завышенной", - говорится в сообщении.

Условия российской стороны не могут рассматриваться как "как комфортные и мягкие". Во время проведения переговоров, Москва не пошла на уступки. Украинская сторона комментирует такие действия, как "попытка поставить вопрос поставок газа в Украину в качестве постоянно действующего политического рычага".

На данный момент представители европейского союза ожидают компромиссного решения от российской стороны. Напоминаем, ОАО "Газпром" продолжает поставки газа в страны Европейского Союза через НАК "Нафтогаз Украины" без перебоев и ограничений.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]