Ежедневно таможня перечисляет в бюджет 500 млн грн

Ежедневно таможня перечисляет в бюджет 500 млн грн

Каждый день Государственная таможенная служба перечисляет в бюджет Украины более 500 млн грн.

Об этом в эксклюзивном комментарии сказал начальник Управления администрирования таможенных платежей Гостаможслужбы Виталий Зварыч. "На сегодня у нас достаточно ритмично поступают таможенные платежи. Таможенная служба ежедневно перечисляет в бюджет более 500 млн грн. Это весомый показатель", - отметил Зварыч.

Он также выразил уверенность, что до конца года Государственная таможенная служба выполнит план поступлений, который установлен законом о Государственном бюджете.

"Я думаю, что мы уверенно выполним показатель по году. Для этого нужно развивать партнерские отношения с легальным бизнесом, не допускать схемы уклонения от налогов, которые, к сожалению, хотя и в небольшом количестве, но существуют. Этому также должно способствовать принятие законодательных инициатив, которые направлены на создание равных условий работы, на то, чтобы сделать экономически невыгодным незаконное перемещение товаров, на исключение посредников в работе. Мы эти проблемы знаем и работаем над тем, чтобы их не было", - отметил таможенник.