Кличко попросил премьера предоставить объективные данные о газе

Кличко попросил премьера предоставить объективные данные о газе

Городской голова Киева обратился к премьеру Арсению Яценюку, требуя от правительства объективную информацию и ситуации с газом.

Городской голова Киева обратился к премьеру Арсению Яценюку, требуя от правительства объективную информацию и ситуации с газом. По мнению Виталия Кличко, Кабмин должен срочно проинформировать граждан и власти в регионах о ситуации с наличием газа в стране и мерах, которые запланировало правительство для того, чтобы не допустить критическую ситуацию с выработкой тепловой энергии. 

Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа". В обращении мэр отметил, что в КГГА получили поручение министра энергетики и угольной промышленности относительно ограничения потребления газа для выработки тепловой энергии, чтобы сэкономить природный газ. По словам мэра Киева, в поручении сказано об ограничении поставок и потребления газа для производства тепловой энергии для "Киевэнерго". 

Так, ТЭЦ-5 должна ограничить потребление газа до 480 тыс. кубометров в день, ТЭЦ-6 - до 48 тыс. кубических метров в сутки. В свою очередь, "ПАО Харьковская" (ТЭЦ-5) и ”Харьковские тепловые сети" (ТЭЦ-3) должны прекратить потребление газа для выработки тепловой энергии. 

Кличко убежден, что власти в регионах и все граждане должны знать о реальной ситуации дел с обеспечением страны энергоносителями. Это нужно для того, "чтобы предотвратить катастрофу и определить пути разрешения ситуации". 

Мэр отметил, что власти Киева будут разрабатывать меры, чтобы не допустить критической ситуации в столице.