Минфин обещает обеспечить бесперебойное финансирование армии

Минфин обещает обеспечить бесперебойное финансирование армии

Министерство финансов Украины обещает продолжать бесперебойное финансирование армии.

Минфин обещает продолжать бесперебойное финансирование армии, независимо от принятия Верховной Радой изменений в госбюджет и налоговое законодательство, о чем сообщил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

"Поверьте, что это не эмоции были. Мы еще не использовали 5 млрд грн из резерва, как я говорил, но под них проведены тендеры, это уже целевые средства. А нас в августе надо покупать топливо... это была не эмоция, а переживания за конечный результат", - сказал Матвийчук, отвечая на вопрос, действительно ли в казне нет средств для финансирования армии, о чем вчера заявил в Верховной Раде премьер-министр Украины Арсений Яценюк, либо это были эмоции.

Замминистра напомнил, что правительство подало в Верховную Раду проект изменений в налоговое законодательство и госбюджет. "Мы надеемся, что Верховная Рада примет эти изменения. Или если даже не примет, я подпишу документы в нарушение законодательства, но обеспечу финансирование армии", - подчеркнул он.