СМИ: В Крым разрешили ввозить продукты с материковой Украины

СМИ: В Крым разрешили ввозить продукты с материковой Украины

Россельхознадзор разрешил ввоз в Крым продукции с материковой Украины.

Россельхознадзор решил "разрешить" украинским предприятиям ввозить на оккупированную Россией территорию Крыма продукцию с материковой Украины, в том числе товары аттестованных предприятий, сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

Согласно сообщению, заместитель главы крымского управления Россельхознадзора Юрий Епанова отметил, что такое решение принято не в последнюю очередь из-за нестабильной поставки товаров в непогоду Керченской паромной переправой.

"Сегодня на границе мы пропускаем все предприятия Украины, следим за тем, чтобы не было перефасовки. Основным пунктом требования у нас является возможность осмотра автотранспорта и грузов, которые перевозятся. Поэтому если везутся с аттестованных предприятий, то приходится мониторить полностью продукцию", - подчеркнул Ю.Епанов.

"Ранее в Россельхознадзоре сообщили, что с 1 января 2015 все продукты на территорию Крыма смогут ввозить только предприятия, которые пройдут аттестацию российской Федеральной службе по ветеринарному и фитосаниторному надзору", - говорится в сообщении.