Яценюк: Только агропромышленность в Украине увеличила экспорт

Автор
Яценюк: Только агропромышленность в Украине увеличила экспорт

Агропромышленность - единственная отрасль экономики в Украине, которая увеличила производство и экспорт в последнее время.

В течение последних нескольких месяцев агропромышленность стала единственной отраслью экономики в Украине, которая увеличила производство и экспорт. Об этом в поздравлении работникам сельского хозяйства с профессиональным праздником заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба Кабмина.

"В сложных экономических условиях, несмотря на все трудности и военную агрессию, агропромышленный комплекс стал единственной отраслью украинской экономики, которая в последние месяцы увеличила объемы продовольственного производства и экспорта", - отметил он.

Также глава правительства добавил, что подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом открыло перед украинским сельским хозяйством новые рынки и новые возможности. "Мы показали, что наша продукция является конкурентоспособной", - добавил он.

"Аграрный сектор - одна из наиболее перспективных отраслей, обеспечивающих рост нашей экономики. Уверен, Украина с честью станет бок о бок с лидерами мировых аграрных рынков", - заявил А.Яценюк.

В поздравлении он заявил, что работа украинских аграриев "укрепляют нашу страну, способствуют ее процветанию и благополучию".