Яценюк поручил министру финансов пригласить миссию МВФ в Украину

Яценюк поручил министру финансов пригласить миссию МВФ в Украину

"Я прошу министра финансов госпожу Наталью пригласить миссию Международного валютного фонда", - сказал Арсений Яценюк.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру финансов Наталье Яресько пригласить миссию МВФ в Украину, поскольку правительство уже сформировали. Об этом он сообщил во время первого заседания нового правительства, передает корреспондент УНН.

"Я прошу министра финансов госпожу Наталью пригласить миссию Международного валютного фонда, так как у нас сформировали правительство и наши иностранные партнеры готовы к переговорам", - сказал он.

Напомним, 30 апреля МВФ одобрил кредитную программу для Украины более чем на 16,5 миллиарда долларов, рассчитанную на два года, и в начале мая перечислил первый транш - около 3,2 миллиарда долларов. Второй транш выделили в начале сентября. Обсуждается возможность объединения третьего и четвертого траншей кредита.

До 25 ноября в Украине работала миссия МВФ. Ее представители обсудили с представителями власти текущую экономическую ситуацию, реализацию совместной программы, а также политику власти по поддержанию макроэкономической и финансовой стабильности и восстановления роста.