СМИ: Бойцам АТО выдают некачественное обмундирование

СМИ: Бойцам АТО выдают некачественное обмундирование

Прокуратура только Киевского гарнизона выявила нарушений в поставках на шесть миллионов гривен.

Зимнее обмундирование, в котором невозможно воевать, и продолжают получать украинские бойцы - от бушлатов, которые мокнут и горят, в берцев, которые рвутся и натирают ноги, говорится в сюжете ТСН, передает Укринформ.

"В Дебальцево Донецкой бойцы батальона имени генерала Кульчицкого Нацгвардии еще служили в летнем. Теперь их перебросили под Станицу Луганскую Луганской области. Командование выдало целому взводу бушлаты, которые от зажигалки вспыхивают в два счета. Что уж говорить об обстреле "Градами" или огнеметной атаке. Но оказывается, эти куртки еще и под дождем мокнут насквозь. Несмотря на это, военное руководство уверяет, что основную массу проблем уже решили, а бракованные вещи называет случайными и единичными", - говорится в сообщении.

Бракованных бушлатов выдали только тридцать. Впрочем, прокуратура, которая контролирует процесс поставок, заявляет: частные фирмы, а иногда и командиры, охотно экономят на бойцах. Только по Киевскому гарнизона обнаружено махинаций на 6,6 миллиона гривен.

Подробнее смотрите в сюжете телеканала.