Кличко: Столичные льготники в этом году будут с помощью

Кличко: Столичные льготники в этом году будут с помощью

Одна из главных характеристик бюджета Киева - это реалистичность цифр в статьях доходов и расходов главного финансового документа столицы.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко.

"Мы сможем реализовать все то, что запланировали и презентовали общественности. Мы готовы рассмотреть все предложения по изменениям в бюджет от общественности, однако основной показатель для сметы столицы - это реалистичность цифр в статьях доходов и расходов", - подчеркнул Кличко.

Мэр Киева отметил, что в бюджете предусмотрены средства, чтобы льготы для малообеспеченных киевлян остались в этом году.

"Пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и малообеспеченные смогут и далее пользоваться льготами, в частности, льготным проездом в городском транспорте", - подчеркнул Кличко.

Городской голова отметил, что нынешний бюджет предусматривает увеличение финансирования социальных выплат и обеспечения льготников.

"Мы сохраним поддержку медицины, образования и существенно увеличим финансирование программы "Забота". Мы не можем забывать о тех киевлян, которые, если говорить откровенно, находятся на грани выживания", - сказал мэр Киева.

По словам Кличко, столица получит 3,8 млрд гривен субвенций из госбюджета на финансирование медицинской отрасли.

"Реформа медицинской отрасли позволит улучшить качество обслуживания жителей города, и я рад, что реформа здравоохранения в Украине начинается именно с Киева", - отметил Кличко.