Греция договорилась с "тройкой" кредиторов

Автор
Греция договорилась с "тройкой" кредиторов

Власти Греции достигли соглашений с "тройкой" международных кредиторов (Еврогруппа, ЕЦБ и МВФ).

Об этом сообщил представитель МВФ Пол Томсен во время переговоров с Афинами. Как заявил Томсен, стороны "договорились о большинстве дальнейших мер", поэтому окончательное соглашение будет заключено уже в ближайшем будущем, сообщают зарубежные СМИ.

Премьер-министр Греции Антонис Самарас подтвердил слова банкира из МВФ. "Я уверен, что мы делаем все возможное, чтобы достичь соглашения, в ближайшем будущем мы сможем вернуться к экономическому росту", - заявил Самарас на встрече политических партий в Румынии.

Премьер-министр Антонис Самарас сообщил, что готовится пакет мер жесткой экономии, который станет для страны последним. На этом, по его оценкам, экономический кризис для Греции закончится.

Как сообщает анонимный источник в греческом правительстве, стороны согласовали практически все мероприятия, за исключением реформ трудового законодательства. На переговорах в среду стороны согласовали размер спада греческой экономики в 2013 г. на уровне 4,2% и меры по сокращению расходов на систему здравоохранения.