Малый бизнес в Украине не может быть уверенным в завтрашнем дне

Автор
Малый бизнес в Украине не может быть уверенным в завтрашнем дне

Малый бизнес в Украине требует совершенно иных подходов к обеспечению финансовыми ресурсами, нежели это сейчас определено в Украине.

Таковы выводы председателя совета предпринимателей при Кабинете министров Украины Леонида Козаченко. Комментируя ситуацию с малым бизнесом в стране, он определил 3 основные проблемы, мешающие предпринимательству выйти на новый качественный виток своего развития. К ним глава Совета предпринимателей отнес дерегуляцию, коррупцию и доступ к финансовым ресурсам.

Так, банки требуют от обратившихся к ним за кредитами на развитие бизнеса предпринимателей более ликвидного обеспечения, чего на данный момент малый бизнес дать не в состоянии. Дороговизна ресурсов остается одной из основных проблем, требующей новых подходов к своему решению.

На фоне охватившей страну коррупции и отсутствии надежных механизмов регулирования эти проблемы заставляют малый бизнес в Украине пребывать в нестабильном положении, констатировал председатель Совета предпринимателей при Кабмине. "К сожалению, все эти вопросы требуют сегодня особого внимания", - констатировал Леонид Козаченко.