Павленко: Для нас стал доступен европейский рынок молочной продукции

Павленко: Для нас стал доступен европейский рынок молочной продукции

Украина должна позиционировать себя как страна здоровых продуктов, произведенных на экологически чистых почвах по органическим технологиям.

Это отметил, находясь на львовском оптовом рынке «Шувар», министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, пишет корреспондент Укринформа.

«Продовольствие, которым торгует львовский оптовый рынок «Шувар», служит яркой иллюстрацией возможностей украинских производителей продовольствия. Здесь всего 20 процентов импортных экзотических овощей и фруктов. Остальные - от мяса и мясопродуктов до деликатесных овечьих и козьих сыров, меда, а также плодоовощной продукции - имеет отечественное происхождение. И отличается высоким качеством, так как производится на экологически чистых почвах по органическим технологиям», - отметил Павленко.

По словам министра, такую продукцию можно смело везти в Европу. Пути для этого открыты. В частности, в этом году для нас стал доступен европейский рынок молочных продуктов.

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко находится на Львовщине с рабочей поездкой. Он встретился с сельскими товаропроизводителями, ознакомился с работой предприятий «Олияр» и «Явирмлын», которое обеспечивает мукой хлебозаводы области.