Абромавичус расскажет в Брюсселе об экономических реформах Украины

Абромавичус расскажет в Брюсселе об экономических реформах Украины

Главная цель поездки - проинформировать европейских коллег о последних достижениях комплексных реформ экономического направления в Украине.

Во вторник, 24 марта, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в рамках рабочего визита посетит г.Брюссель (Бельгия). Об этом УНН сообщили в пресс-службе Представительства Украины при Европейском Союзе и Европейском Сообществе по атомной энергии.

Главная цель поездки - проинформировать европейских коллег о последних достижениях комплексных реформ экономического направления в Украине, которые проводятся Правительством Украины, в частности, о мерах по созданию благоприятной бизнес-среды, борьбы с коррупцией, улучшению инвестиционного климата, совершенствованию системы государственных закупок и состояние имплементации украинской стороной положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в соответствующих сферах экономики.

Программой визита к институтам ЕС предусмотрены встречи Министра с Вице-Президентом Европейской Комиссии, Комиссаром ЕС по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис и вице-президентом Европейской Комиссии, Комиссаром ЕС по вопросам занятости, экономического роста, конкурентоспособности и инвестиций Юрки Катайненом.