"Нафтогаз" поддержал продление действия "зимнего пакета"

"Нафтогаз" поддержал продление действия "зимнего пакета"

"Нафтогаз" отправил письмо "Газпрому" с предложением рассмотреть возможность продления действия "зимнего пакета".

НАК "Нафтогаз Украины" поддержал предложение Еврокомиссии о продлении действия соглашения, согласованного украинской, российской сторонами и Еврокомиссией в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 31 октября 2014 года (так называемого "зимнего пакета"), к концу следующего осенне-зимнего периода, передает пресс-служба "Нафтогаза".

"Сегодня украинская сторона получила от вице-президента Еврокомиссии господина М.Шевчовича письмо, в котором говорится о его предложении российской стороне оставить в действии текущий механизм ценообразования на российский газ, поставляемый "Газпромом" для украинских потребителей", - говорится в сообщении.

В "Нафтогазе" также отмечают, что компания уже направила ОАО "Газпром" письмо, в котором предлагается рассмотреть возможность продления действия "зимнего пакета".

Как отмечают в "Нафтогазе", вице-президент М.Шевчович также сообщил украинской и российской стороне о готовности Еврокомиссии провести трехстороннюю встречу в Брюсселе в середине апреля.

Напомним, ранее Россия предложила Еврокомиссии и Украине провести следующую трехстороннюю встречу по газу в Берлине 13 апреля.

Отметим, последняя трехсторонняя встреча по газу состоялась 20 марта. Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин сообщил, что следующая трехсторонняя встреча представителей России, Украины и Еврокомиссии по газу пройдет ориентировочно 13-14 апреля в Берлине.