В воскресенье из-за отсутствия топлива не работали 20 энергоблоков

В воскресенье из-за отсутствия топлива не работали 20 энергоблоков

В воскресенье, 5 апреля 2015 года из-за отсутствия топлива не работали 20 энергоблоков и тепловые электростанции.

Об этом сообщили в пресс-службе ГП НЭК "Укрэнерго".

"По состоянию на 05.04.2015 года из-за отсутствия топлива не работали 20 энергоблоков и два корпуса тепловых электростанций. В том числе - 8 энергоблоков и один корпус ПАО "ДТЭК Днепроэнерго", энергоблок ООО "ДТЭК Востокэнерго", 10 энергоблоков ПАО "Центрэнерго" и энергоблок и корпус ПАО Донбассэнерго", - говорится в сообщении.

Подчеркнуто, что в работе находились 29 пылеугольных энергоблоков и пять корпусов ТЭС генерирующих компаний. Атомные электростанции работали с нагрузкой 10875 МВт.

"Графики ограничения и аварийных отключений потребителей оператором ГП "НЭК "Укрэнерго" не применялись. Но в то же время Винницкая, Тернопольская, Черновицкая, Донецкая, Луганская, Ивано-Франковск, Львовская, Одесская и Николаевская области допустили превышение заданного суточного потребления электрической мощности более чем на 10%", - отметила пресс-служба "Укрэнерго".

Напомним, как сообщал УНН, запасы угля по состоянию на 9 марта текущего года на украинских электростанциях уменьшились на 5,2% до 1,156 млн тонн по сравнению с 4 марта этого года.