Нефть дешевеет после резкого скачка накануне

Нефть дешевеет после резкого скачка накануне

Аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что цены на нефть останутся низкими.

Цены на нефть снижаются во вторник после максимального роста за два месяца накануне на новости о повышении Саудовской Аравией расценок на поставки топлива в Азию, сообщает агентство Bloomberg.

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:41 МСК подешевели на $0,54 (0,93%) - до $57,58 за баррель. Накануне контракт подскочил в цене на $3,17 (5,77%) - до $58,12 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,32 (0,61%) - до $51,82 за баррель. В понедельник фьючерс подорожал на $3 (6,11%) - до $52,14 за баррель.

Как объявила саудовская госкомпания Saudi Aramco, нефть Arab Light для азиатских покупателей подорожает на 30 центов за баррель. Таким образом, в следующем месяце цена этой марки будет ниже средней стоимости нефти Омана и Дубая на $0,6 за баррель.

Между тем аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что цены на нефть останутся низкими в 2015 году на фоне непрерывного роста запасов в США. За неделю, завершившуюся 27 марта, резервы нефти в Штатах увеличились до рекордного за три десятилетия показателя - 471,4 млн баррелей.

Новый отчет о запасах будет обнародован Минэнерго в среду. Опрошенные Bloomberg эксперты ожидают увеличения объема хранимой в США нефти в течение 13-й недели подряд, на 3 млн баррелей.