Премьер рассказал об условиях для 2-го транша от МВФ

Премьер рассказал об условиях для 2-го транша от МВФ

В среду состоялись переговоры украинских представителей с руководством МВФ.

Для получения второго транша от Международного валютного фонда Верховная Рада Украины проголосовать "несколько законов", которые уже неоднократно обсуждались парламентом. Об этом заявил в среду украинским СМИ после встречи с директором-распорядителем МВФ Кристинг Лагард в Вашингтоне премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Ожидаю, что украинский Парламент на следующей неделе поддержит три закона, необходимые чтобы получить второй транш МВФ и чтобы программа с Международным валютным фондом выполнялась... Законы довольно простые, не уязвимые политически для одного члена парламента, и я надеюсь, что уже в первой декаде следующего месяца может быть заседание Совета директоров Международного валютного фонда по следующего транша (для Украины - ред.)", - отметил премьер-министр.

Напомним: Премьер-министр Арсений Яценюк 8-10 июня находится в США с рабочим визитом. В среду, в последний день визита, состоялись переговоры украинских представителей с руководством МВФ, в том числе с участием директора-распорядителя Фонда Кристин Лагард.