Минагропрод: Европейскому развитию туризма будут учить на семинарах

Автор
Минагропрод: Европейскому развитию туризма будут учить на семинарах

Минагрополитики поддерживает проведение в Украине семинаров по развитию туризма.

По инициативе Минагрополитики и при содействии общественного союза «Ассоциация индустрии гостеприимства Украины» 11-12 сентября 2015 года в сельской усадьбе «Соколиный хутор» села Петрушовка Ичнянского района Черниговской области состоится учебно-практический семинар на тему: «Развитие механизма создания агрорекреационных кластеров как платформы устойчивого развития сельских территорий». Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает "Укринформ".

"Для действительно европейского развития туризма необходимы современные подходы. И поэтому Минагрополитики поддерживает проведение учебно-практических семинаров в разных областях Украины", - говорится в сообщении.

Цель семинара - стимулирование инициативы по основанию собственного дела на селе, развитие туризма в сельской местности, в частности зеленого туризма, отмечают специалисты.

"Имеем колоссальный потенциал развития сельского туризма, в частности зеленого, в Украине. Это новые рабочие места, обустройство сельских территорий, социальная защита людей. Это возможность для украинцев лучше познать друг друга и свою страну", - отмечается в сообщении.