У Азарова перераспределили средства для финансирования объектов

У Азарова перераспределили средства для финансирования объектов

Правительство перераспределило средства для финансирования объектов Крыма и Донбасса.

Правительство приняло решение о внесении изменений в перечень объектов, финансируемых в 2012 году за счет средств государственного фонда регионального развития. Соответствующее распоряжение №869-р принято на заседании Кабинета Министров Украины.

Проект акта разработан Минэкономразвития по предложениям, предоставленным Советом министров Автономной Республики Крым, Донецкой, Закарпатской, Кировоградской и Черниговской облгосадминистрациями.

Основной целью документа является внесение изменений в Перечень объектов и мероприятий, финансируемых в 2012 году за счет средств государственного фонда регионального развития, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 25.04.2012 г. №243-р., в частности, относительно перераспределения средств в пределах предусмотренного объема по объектам Автономной Республики Крым, Донецкой, Закарпатской, Кировоградской и Черниговской областей.

Реализация распоряжения позволит направить средства государственного фонда регионального развития на решение ряда проблемных вопросов социально-экономического развития вышеуказанных областей и Автономной Республики Крым.