В Бундестаге заверили, что ЕС не снимет санкций с РФ до полного выполнения Минска-2

В Бундестаге заверили, что ЕС не снимет санкций с РФ до полного выполнения Минска-2

В Бундестаге заверили, что ЕС не снимет санкций с РФ до полного выполнения минских договоренностей.

Европейский Союз не отменит санкций против Российской Федерации до полного исполнения минских договоренностей, заявил глава комитета Бундестага по вопросам ЕС Гунтер Крихбаум.

"Часто нам задавали вопрос, что будет дальше с санкциями. Для подавляющего большинства депутатов Бундестага ясно одно - пока не замолчит оружие, санкции будут действовать. Длинная дорога начинается с первого шага. Самое важное, чтобы не гибли люди", - сказал Крихбаум на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, европейские государства должны поддержать совместное решение о продлении санкций до полного исполнения минского соглашения.

"Мы должны и дальше играть теми же картами, чтобы заставить Россию изменить свою позицию. При чем не стоит забывать, что именно Россия начала агрессию. А также не стоит забывать аннексию Крыма которая произошла вопреки законодательству. И есть только один эксперт, который может сказать действуют эти санкции – Владимир Путин. И он неоднократно говорил, что санкции ложатся тяжелым бременем на его страну", - отметил Крихбаум.

Он отверг возможность даже частичной отмены секторальных санкций, пока на востоке Украины не установился постоянный режим тишины.

"И здесь мяч на поле России, это ее обязанность", - добавил депутат немецкого парламента.