Кабмин назвал приоритеты для региональных субвенций в 2016 году

Автор
Кабмин назвал приоритеты для региональных субвенций в 2016 году

Приоритетом для региональных субвенций в 2016г будут проекты энергосбережения и строительства, говорится в постановлении Кабмина.

Приоритетными направлениями для предоставления в 2016 году субвенций из государственного бюджета на социально-экономическое развитие регионов станут проекты в сфере строительства, энергоэффективности и ремонта дорог.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, соответствующее постановление утверждено на заседании правительства в среду.

Согласно сообщению, такие субвенции планируется в первую очередь направлять на реализацию проектов по завершению строительства и реконструкции образовательных и медицинских учреждений с уровнем строительной готовности от 90%, а также на проекты по строительству, реконструкции и капитальному ремонту дорог коммунальной собственности.

Кроме того, согласно постановлению, в приоритете также будут проекты в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Как указано в сообщении, согласно закону о госбюджете на 2016 год, общий объем субсидий для местных бюджетов на развитие регионов утвержден в размере 1,94 млрд грн.