Гройсман: Украине нужна новая налоговая система

Гройсман: Украине нужна новая налоговая система

В Украине необходимо разработать новую налоговую систему, которая будет простой, стабильной и лишенной популизма.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что необходимо разработать новую налоговую систему, которая будет простой, стабильной, лишенной популизма, даст время бизнесу адаптироваться к новым условиям.

Об этом он заявил во время встречи с представителями отечественного и зарубежного бизнеса с участием Президента Украины Петра Порошенко в четверг, 28 апреля, сообщает Правительственный портал.

"Мы должны вернуться к дискуссии относительно новой налоговой системы и должны дать ответ на некоторые вопросы: она должна быть простой в понимании и должна быть постоянной. Самое главное, что мы должны ее принять не за день до нового года, а должны дать время для адаптации бизнеса, для администрирования. Она не должна быть популистской. Это те параметры, над которыми мы будем работать", - заявил Гройсман.

По его словам, вопрос возвращения к разработке налоговой реформы был обсужден со Стратегической группой советников по поддержке реформ в Украине, эту идею также поддерживает Президент Украины.

Премьер-министр отметил, что есть много наработок по этому вопросу, и выразил убеждение, что удастся выйти на консолидированное решение, которое будет принято парламентом Украины.