Розенко потребовал возобновить соцвыплаты переселенцам

Автор
Розенко потребовал возобновить соцвыплаты переселенцам

Павел Розенко поручил местным властям возобновить соцвыплаты переселенцам.

Вице-премьер-министр Украины по социальным вопросам Павел Розенко поручил властям на местах возобновить социальные выплаты вынужденным переселенцам.

"Розенко поручил председателям областных и районных государственных администраций, руководителям органов местного самоуправления в кратчайшие сроки обеспечить полное выполнение постановления Кабинета Министров Украины по выплате пенсий и социальных пособий вынужденным переселенцам", - сказано в сообщении пресс-службы вице-премьера.

Он также поручил местным властям организовать надлежащий контроль за средствами государственного бюджета и Пенсионного фонда, которые выделяются переселенцам.

П.Розенко добавил, что на сегодня вопрос обеспечения пенсионными и соцвыплатами вынужденно перемещенных лиц и обеспечения действенного контроля за средствами госбюджета является одним из ключевых приоритетов правительства.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины утвердил новый порядок назначения соцвыплат вынужденным переселенцам и контроля за проведением социальных выплат по месту их фактического проживания.